548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар продавцу, если он не подходит для установки в моем доме?

Я купила душевой угол в в магазине сети МАУРА. После осмотра места расположения душевого угла сантехник сказал, что его нет возможности установить в виду того, что слив уходит в пол. (дом 1959 года постройки).как правильно вернуть товар в магазин?

13 Октября 2016, 04:35, вопрос №1406143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1561
ответ
544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы вправе вернуть товар в течении 14 дней

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качествав течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Созвонитесь с магазином и объясните ситуацию. Если они откажутся добровольно принять товар, то пишите письменную претензию, если и ее не удовлетворят, то обращайтесь в суд.

13 Октября 2016, 06:14
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Черемхово

Андрей большое спасибо за ответ, вы дали рекомендации по обмену товара, а мне нужно вернуть товар, я так думаю действия должны быть такими же,

13 Октября 2016, 06:24
Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для начала, вам необходимо воспользоваться вашим правом на обмен товара, в случае отказа, тогда уже возврат.

13 Октября 2016, 06:18
q Отблагодарить
0 0
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вернуть товар надлежащего качества, просто так не получится.

13 Октября 2016, 07:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.