8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрации ранее возникшего права

Мне отказали в регистрации ранее возникшего права. Я имею наследственные документы от 1980 на дом S 43 кв м . За время проживания мы в 1991 году брал разрешение на строительство пристройки 12,6 кв.м и 2009 году на реконструкцию дома. В регистрационную палату сдано:

-свидетельство о праве не наследство по закону

-разрешение на строительство

-разрешение на реконструкцию

-кадастровый паспорт здания на 125,1 кв м

-свидетельство на землю

Далее регистрацию приостановили по причине отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию. Мы обратились в администрацию города через МФЦ и получил в ответ информационное письмо о том, что в соответствии с часть 4 статьи 8 ФЗ от 29.12.2004 №191-ФЗ до 01.03.2018 года для регистрации права не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию. Письмо приобщили к материалам дела.Однако в регистрации все же было отказано. Отказ получили 26.06.2016 года, а с 01.07.16 вышло постановление об отмене свидетельств. Что теперь делать? В кадастровой выписке значиться 125,1 кв м

Показать полностью
, Нина Анатольевна, г. Москва
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Однако в регистрации все же было отказано.
Нина Анатольевна

Здравствуйте, Нина Анатольевна. Вы указали причину приостановления, но не указали основание для отказа. Возможно, отказ нужно обжаловать. Но, если он обоснован, устранять недостатки и обращаться опять.

Отказ получили 26.06.2016 года, а с 01.07.16 вышло постановление об отмене свидетельств.
Нина Анатольевна

Отмена свидетельств не имеет для вас никакого значения, это означает только то, что после государственной регистрации права собственности, право будет подтверждаться иным способом, а именно выпиской из ЕГРП, которую вы сможете получить, когда она вам будет необходима.

Таким образом, на вопрос, что делать в этой ситуации, сможет ответить тот юрист, которому вы предоставите документы для изучения и дачи заключения относительно последующих действий.

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для консультации необходим полный текст отказа Росреестра. Если Вы представите текст, я Вас проконсультирую

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
Здравствуйте! Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее. Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
, вопрос №4060308, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право?
Здравствуйте! 1996 г. заключен договор купли-продажи нежилого здания. Имеется свидетельство о праве и технический паспорт с отметкой о переходе права. Записи в ЕГРП нет. Стоит на кадастровом учете. Возникла необходимость внести сведения в ЕГРП о праве собственности. Росреестр отказал во внесении записи ввиду отсутствия договора купли-продажи. Вопрос: можно ли внести запись на основании свидетельства о праве и технического паспорта (по тех паспорту поняла из практики, что нет). Имеется ли практика по договорам, заключенным до 1998 г.Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право? Но спора о праве нет.
, вопрос №4059718, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016