Регистрации ранее возникшего права

Мне отказали в регистрации ранее возникшего права. Я имею наследственные документы от 1980 на дом S 43 кв м . За время проживания мы в 1991 году брал разрешение на строительство пристройки 12,6 кв.м и 2009 году на реконструкцию дома. В регистрационную палату сдано:

-свидетельство о праве не наследство по закону

-разрешение на строительство

-разрешение на реконструкцию

-кадастровый паспорт здания на 125,1 кв м

-свидетельство на землю

Далее регистрацию приостановили по причине отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию. Мы обратились в администрацию города через МФЦ и получил в ответ информационное письмо о том, что в соответствии с часть 4 статьи 8 ФЗ от 29.12.2004 №191-ФЗ до 01.03.2018 года для регистрации права не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию. Письмо приобщили к материалам дела.Однако в регистрации все же было отказано. Отказ получили 26.06.2016 года, а с 01.07.16 вышло постановление об отмене свидетельств. Что теперь делать? В кадастровой выписке значиться 125,1 кв м

, Нина Анатольевна, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Однако в регистрации все же было отказано.
Нина Анатольевна

Здравствуйте, Нина Анатольевна. Вы указали причину приостановления, но не указали основание для отказа. Возможно, отказ нужно обжаловать. Но, если он обоснован, устранять недостатки и обращаться опять.

Отказ получили 26.06.2016 года, а с 01.07.16 вышло постановление об отмене свидетельств.
Нина Анатольевна

Отмена свидетельств не имеет для вас никакого значения, это означает только то, что после государственной регистрации права собственности, право будет подтверждаться иным способом, а именно выпиской из ЕГРП, которую вы сможете получить, когда она вам будет необходима.

Таким образом, на вопрос, что делать в этой ситуации, сможет ответить тот юрист, которому вы предоставите документы для изучения и дачи заключения относительно последующих действий.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для консультации необходим полный текст отказа Росреестра. Если Вы представите текст, я Вас проконсультирую