Как оспорить налог на машину, которая была продана в 2013 году и снята с учета?

В 2013-м году продала машину машина уехала в Белоруссию. Снял её с учёта договор купли-продажи и все дела. Напротяжении трёх лет приходит налог. Я думаю здесь вина мрэо Которые не могут оповестить налоговую. Что мне делать договор купли продажи найти не могу. Мне нужна карточка транспортного средства из мрэо и поездка в налоговую Инспекцию

, Андрей, г. Москва
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте!

Действительно, в данном случае основанием для начисления Вам транспортного налога является тот факт, что в налоговый орган из ГИБДД приходят сведения о наличии у Вас транспортного средства.

Вам необходимо, в первую очередь, обратиться в орган ГИБДД, где была поставлена на учет машина и, как Вы считаете, снята с учета, для получения справки об отсутствии у Вас транспортного средства.

И уже после этого обратиться в налоговый орган с заявлением о перерасчете транспортного налога и о возврате переплаты, при наличии таковой.