Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть деньги за покупку запчасти к автомобилю, если продавец получил деньги и не выходит на связь?

Здравствуйте меня обманул машеник через интернет. Я искал МКПП для своего машину Сузуки, и оставил заявку в интернете, мне звонил типа менеджер, забыл как преставился, но после этого он мне отправил фотографии этого запчасти, сказал посмотреть сравнить с своем авто все сходила, я согласился он мне отправил договор по электронной почте но расчетный счет не было а была номер карты но я много не думал и перевел деньги 16000т.р с карты подруги, и он исчез теперь телефон не доступен, что мне делать? Куда обращаться? Кто может помочь? Пожалуйста?

13 Октября 2016, 00:04, вопрос №1406069 Саид, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Максим
    Завертяев Максим
    Адвокат, г. Москва
    • 82ответа
    • 8отзывов

    Здравствуйте! Рекомендую, обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.ст. 141-144 УПК РФ, о привлечении к уголовной ответственности продавца по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». К указанному заявлению, приложить в качестве доказательств: договор, высланный Вам продавцом, банковские чеки, квитанции, либо выписку по операциям карты Вашей подруги, которые подтвердят факт перевода денег, копии Вашей переписки с продавцом.

    17 Октября 2016, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.