Могут ли меня уволить за невыполнение трудовых обязанностей, если они не прописаны в договоре?
Здравствуйте! Ситуация такая: в июле я устроилась на работу оператором 1С в торговое предприятие. Мне объяснили, что работа с понедельника по пятницу с 8-30 до 18-00. Я согласилась, подписала договор, где прописаны все ранее оговоренные условия, а через неделю узнала, что должна 2 дня в неделю заменять инспектора по качеству, а инспектор по качеству должна заменять меня, когда я выходная(в договорах у нас это не прописано) и должностные инструкции мы подписывали только на свои должности. Могу ли я на основании того, что в договоре это не прописано отказаться от замены другого человека? И могут ли меня уволить за невыполнение трудовых обязанностей, если я ничего не подписывала?
P.S. Когда узнала, что должна заменять, подошла к директору и спросила как долго работать в таком режиме, на что был получен ответ потерпеть до конца августа. Сейчас середина октября, а ничего с места не сдвинулось.
Спасибо! А если нет письменного согласия на эту работу, то могу ли отказаться не досрочно, а после того как поработала на этой должности? Просто я уже написала заявление на увольнение и две недели хочу отработать на своей должности, не отвлекаясь от нее на другую работу. И какое заявление нужно ей предоставить, чтобы она освободила меня от этой должности?