1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Два собственника на землю хотят продать весь земельный участок

Здравствуйте! Мы- два собственника на землю. Хотим продать весь земельный участок. Обязательно ли оформлять продажу через нотариуса? И если да то можно ли обойти эту процедуру подарив свою долю второму собственнику? Спасибо

12 Октября 2016, 21:41, вопрос №1405952 Светлана, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аида
181
ответ
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. В соответствии со ст. 24.1. ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сделки по отчуждению земельных долей не подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

12 Октября 2016, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Казань

Спасибо! А новый закон 2016 года который обязывает оформлять у нотариуса сделки с долями в данном случае не касается нас?

12 Октября 2016, 22:58
181
ответ
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Новый закон как раз и отменил обязательное нотариальное удостоверение сделок с земельными долями.

13 Октября 2016, 05:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.