8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на меня недвижимость, если плательщик ипотеки бывший супруг?

Здравствуйте!

Снимаю квартиру, не могу взять ипотеку. Получаю алименты. Бывший супруг готов взять ипотеку и купить для нас с ребенком квартиру в виде разовой выплаты алиментов. Каким образом купленную в ипотеку кв. можно оформить на меня и ребенка? Как оформляют в таких случаях? Спасибо.

, Евгения Владимировна, г. Томск
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. По закону право собственности бывшего супруга на недвижимое имущество, приобретенное по ипотеке будет обременено в пользу банка. Совершение гражданско-правовых сделок в силу наложенного банком обременения исключается. Единственный способ, на мой взгляд, это включить Вас в договор купли-продажи и кредитный договор как покупателя и созаемщика. Если на платежном документе будет ФИО бывшего мужа это не исключает факта исполнения Вами обязанностей по кредитному договору. Даже если бывший муж откажется потом платить по кредиту Вы все равно ничего не теряете.

0
0
0
0
Евгения Владимировна
Евгения Владимировна
Клиент, г. Томск

Спасибо что ответили.

Я уже все банки оббегала, мне отказывают в кредитах, если я буду созаемщиком, то ему тоже, предполагаю, откажут. Не хочу платить за съемную квартиру, да и бывший супруг понимает что таким образом можно оставить для дочери собственность. Неужели ничего нельзя сделать?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016