8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Получение кредита в Евросоюзе

Хочу получить кредит в Евросоюзе. Мне сообщили, что дважды пытались перевести деньги на мой счет. Но необходимо провести оплату антитеррористического сертификата. Сумма не малая. Что мне делать? Как поступить

, ДУРДЫ, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Скорее всего Вас обманывают мошенники, так как такого продукта, как антитеррористический сертификат не существует. Возможно неустановленные лица пытаются таким способом, чтобы Вы перевели какую то определенную сумму на их счет. Если это так, то рекомендую прекратить с ними любое общение.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Не первый раз встречаю вопрос, связанный с так называемым антитеррористическим сертификатом, за который необходимо уплатить «немалую сумму». Кому-то говорят, что этот сертификат нужен для получения наследства за границей, кому-то для получения кредита, кому — для денежного перевода за границу. В этой схеме какой-нибудь агент (Поверенное лицо) просит дать ему денег для получения этого антитеррористического сертификата. Иначе никак нельзя произвести то или иное действие без этого сертификата. Это банальное мошенничество, возникшее на фоне неспокойной международной террористической обстановки. Нет такого сертификата.

0
0
0
0
Что мне делать? Как поступить

Поступить просто: нужно просто не связываться с этими лицами или организацией. Для интереса можете спросить где Вы лично можете получить такой сертификат, каким нормативным актом он предусмотрен, какие документы необходимы для его получения. С большой вероятностью Вам ответят, что Вы лично получить этот сертификат не можете. Только через этих лиц или организацию. Как вариант-могут вас направить в какую-нибудь липовую контору для получения этого «документа», где Вам начнут промывать мозги, убеждая, что этот сертификат Вам необходим. По-другому это не назовешь. Психологических методов по изъятию и Вас денег масса. Лучше вообще ничего не спрашивать и вообще больше на контакт не идти. Это 100%-ное мошенничество.

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Полностью согласен с коллегами, еще нашел вот такой документ:

www.fincen.gov/sites/default/files/shared/20040329a.pdf

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 12.10.2016