Кредит в МФО полностью погасить не могу, хочу судебного решения

взял займ через некоторое время получил инвалидность 1 гр.отдать полностью займ не могу, хочу суда чтобы вынесли решение-брать с пенсии какую-то часть.как мне поступить.в полицию и написать заявление,но в чем моя вина если я не считаю себя мошеником.

, Александр Вячеславович Родионов, г. Тольятти
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора и фиксации долга в связи с существенно изменившимися обстоятельствами. После мфо может обратиться в суд с требованием о взыскании долга. Испол. лист будет направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Приставы наложат арест на часть поступающих Вам платежей.