Повлияет ли заключение брака, на выплаты и льготы положенные сироте?

могут ли сироты вступать в брак и влияет ли это на статус "сироты"? т.е. получать повышенную стипендию и пенсию по потере кормильца, и очередь на получение квартиры теряется?

, Светлана, г. Губкинский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могут ли сироты вступать в брак и влияет ли это на статус «сироты»?
Светлана

Добрый день, Льготы детей-сирот при вступлении в брак сохраняются до вашего трудоустройства. После трудоустройства у вас остается остается только право на льготное обеспечение жильем.Встать в очередь на это жилье вам нужно до 23 лет.Чтоб не пропустить срок давности.Сиротам положена выплата 100% заработной платы в период прохождения производственной практики.