1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Как определить, нарушает ли рекламный слоган закон о рекламе?

Здравствуйте,

прошу Вас оказать юридическую помощь.

Я дизайнер. По желанию заказчика разрабатываю баннер наружной рекламы (щит 3х6м). Баннер рекламирует мебель - новинку для данного предприятия.

На баннере содержится следующая текстовая информация: Ваш ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Не будет ли указанная текстовая часть нарушать закон? Прочитала ФЗ о рекламе, но так и не поняла, относится эта фраза к нарушению или нет.

Прошу оказать помощь

12 Октября 2016, 11:50, вопрос №1405174 Анастасия, г. Миасс
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
27
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Как я понял, Вы ознакомились со статьёй 5 ФЗ «О рекламе» и Вас смутил какой-то пункт. Если не секрет, то нарушением какого пункта может являться Ваш слоган?

На мой взгляд, нарушения отсутствуют.

12 Октября 2016, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
39
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия,

Ваш слоган НЕ нарушает антимонопольное законодательство и соответствует требованиям ФЗ «О рекламе».

согласна с предыдущим коллегой

13 Октября 2016, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.