Как определить, нарушает ли рекламный слоган закон о рекламе?

Здравствуйте,

прошу Вас оказать юридическую помощь.

Я дизайнер. По желанию заказчика разрабатываю баннер наружной рекламы (щит 3х6м). Баннер рекламирует мебель - новинку для данного предприятия.

На баннере содержится следующая текстовая информация: Ваш ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Не будет ли указанная текстовая часть нарушать закон? Прочитала ФЗ о рекламе, но так и не поняла, относится эта фраза к нарушению или нет.

Прошу оказать помощь

, Анастасия, г. Миасс
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия!

Как я понял, Вы ознакомились со статьёй 5 ФЗ «О рекламе» и Вас смутил какой-то пункт. Если не секрет, то нарушением какого пункта может являться Ваш слоган?

На мой взгляд, нарушения отсутствуют.

Екатерина Кучеренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия,

Ваш слоган НЕ нарушает антимонопольное законодательство и соответствует требованиям ФЗ «О рекламе».

согласна с предыдущим коллегой