Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда необходимо обратиться, для оформления досрочной пенсии?
Куда обращаться с намерением оформления досрочной пенсии мужчине 58 лет с трудовым стажем 35 лет (все отчисления в пенсионный фонд были достаточными и регулярными), если нет намерения регистрироваться на бирже труда и продолжать какую-либо трудовую деятельность?
Для оформления досрочной пенсии безработному необходимо обратиться с письменным заявлением в органы службы занятости (ОСЗН). На основании данного заявления служба занятости выдает ему, под расписку, предложение о направлении на пенсию досрочно в двух экземплярах и справку о периодах, включаемых в общий трудовой стаж, с учетом которого осуществляется пенсионное обеспечение, для последующего обращения в ПФР по месту жительства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Встала на учёт службу занятости в сентябре, сотрудник сказала принести справку с работы, я принесла но перерасчёт так и не сделали, через три месяца сняли меня с учёта за день до отметки, и теперь говорят что я ничего не приносила. И их ничего не волнует, куда можно обратиться с жалобой?
, вопрос №4853656, Юлия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Осенью я с семьёй выписались из дома в одном городе и прописались в другом городе. В январе этого года я предоставила документы в Энергосбыт на перерасчёт. В доме никто не проживает. А Энергосбыт написал и выставил счёт за 2 проживающих. Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
, вопрос №4851598, Клара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой что бы действительно это помогло ,у нас сосед из детдома получил квартиру ,у него каждый день там пьянки ,гулянки ,в квартире постоянно несовершеннолетние и девочки и мальчики не даёт ,спать до 3,4,5 утра .На просьбы и замечания не реагирует,наоборот смеётся говорит вызывайте полицию повеселимся , захлопывается двери,мы днём работаем ,а ночью не можем отдыхать из за него,уже 2 раза письменно писали заявление в полицию ,2 месяца каждый день звоним в службы 102 и 112 нечего только слышим ожидайте , участников тоже самое говорит ,в квартире у него срач,не работает ,постоянные сожители у него ,и постоянно меняются ,долг за свет 50 тысяч ,помогите что делать
, вопрос №4850999, Татьяна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.