1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы хотят взыскивать в счёт долга половину пенсии

Нам приходят письма от судебного пристава и от коллекторов.Хотят взыскивать в счёт долга половину пенсии.Всё выплачивается,сберкнижке не верят.Выписка есть от сбербанка по платежам.На звонки не отвечают,как с ними договариваться.

12 Октября 2016, 10:55, вопрос №1405110 Елена, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Приставы хотят взыскивать в счёт долга половину пенсии Нам приходят письма от судебного пристава и от коллекторов.Хотят взыскивать в счёт долга половину пенсии.Всё выплачивается, сберкнижке не верят.Выписка есть от сбербанка по платежам.На звонки не отвечают, как с ними договариваться…
Елена

Договориться против воли невозможно. Если с Вами не хотят обсуждать проблему, то договориться у Вас не получится. Что касается удержаний, то по закону от доходов может удерживаться до 50% для исполнения судебного решения. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда.

12 Октября 2016, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.