8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие земельные и имущественные налоги для военных пенсионеров

При оформлении купленной земли в Подмосковьи после получения налогового уведомления были представлены справки о статусе военнослужащего. Налоги были сняты, и больше уведомления не приходили. Какие теперь положения налогах на землю и недвижимость для военных пенсионеров?

, Нина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Согласно письму Федеральной налоговой службы «О земельном налоге»

Сотрудникам ОВД, ГПС, УИС, уволенным с правом на пенсию по достижении предельного возраста, выслуге срока службы, сокращению штатов, болезни или ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 лет и более, компенсируются уплаченные ими земельный налог и налог на имущество. Аналогичной льготой пользуется соответствующая категория военных пенсионеров.
Компенсация выплачивается пенсионным органом при представлении налогового уведомления и документов о внесении налога.

денежная компенсация в соответствии с пунктом 18.1 постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров...» выплачивается пенсионным органом по месту получения пенсии при представлении налогового уведомления об уплате соответствующего налога и платежных документов, подтверждающих оплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016