Какие земельные и имущественные налоги для военных пенсионеров

При оформлении купленной земли в Подмосковьи после получения налогового уведомления были представлены справки о статусе военнослужащего. Налоги были сняты, и больше уведомления не приходили. Какие теперь положения налогах на землю и недвижимость для военных пенсионеров?

, Нина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно письму Федеральной налоговой службы «О земельном налоге»

Сотрудникам ОВД, ГПС, УИС, уволенным с правом на пенсию по достижении предельного возраста, выслуге срока службы, сокращению штатов, болезни или ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 лет и более, компенсируются уплаченные ими земельный налог и налог на имущество. Аналогичной льготой пользуется соответствующая категория военных пенсионеров.
Компенсация выплачивается пенсионным органом при представлении налогового уведомления и документов о внесении налога.

денежная компенсация в соответствии с пунктом 18.1 постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров...» выплачивается пенсионным органом по месту получения пенсии при представлении налогового уведомления об уплате соответствующего налога и платежных документов, подтверждающих оплату.