8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли выдача справки, вместо военного билета, если отсрочки были официальными?

Добрый день! Начиная с 2005 года проживаю в Твери, при этом на военном учете состоял по месту регистрации в республике Северная Осетия, решил встать здесь на учет, так как домой ездить проблематично. Придя в военкомат мне сказали, что дадут мне справку. Сейчас мне 29 лет (исполнилось 2 октября), было 2 официальные отсрочки, которые отмечены в приписном. Первая с 05.10.2005 г по 01.15.2010 г учеба в вузе, и вторая 29.10.2010 г по 30.09.2014 г учеба в аспирантуре. Подскажите пожалуйста, как быть? Правомерно все это?

, Михаил, г. Тверь
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам должны выдать военный билет с гражданской специальностью, если вам отказывают обращайтесь в суд .

1
0
1
0

Если будут ссылаться на приказ Министерства Обороны № 495, то он к вам не применим, так как на момент его принятия вам уже было 27 лет.

0
0
0
0

к тому же, если вам на момент принятия приказа Министерства Обороны № 495, еще не исполнилось 27 лет, но действовала отсрочка, то тоже не применим, так как справку имеют право выдать если только не было законных оснований для не прохождения срочной службы,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016