Правомерна ли выдача справки, вместо военного билета, если отсрочки были официальными?

Добрый день! Начиная с 2005 года проживаю в Твери, при этом на военном учете состоял по месту регистрации в республике Северная Осетия, решил встать здесь на учет, так как домой ездить проблематично. Придя в военкомат мне сказали, что дадут мне справку. Сейчас мне 29 лет (исполнилось 2 октября), было 2 официальные отсрочки, которые отмечены в приписном. Первая с 05.10.2005 г по 01.15.2010 г учеба в вузе, и вторая 29.10.2010 г по 30.09.2014 г учеба в аспирантуре. Подскажите пожалуйста, как быть? Правомерно все это?

, Михаил, г. Тверь
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам должны выдать военный билет с гражданской специальностью, если вам отказывают обращайтесь в суд .

Если будут ссылаться на приказ Министерства Обороны № 495, то он к вам не применим, так как на момент его принятия вам уже было 27 лет.

к тому же, если вам на момент принятия приказа Министерства Обороны № 495, еще не исполнилось 27 лет, но действовала отсрочка, то тоже не применим, так как справку имеют право выдать если только не было законных оснований для не прохождения срочной службы,