Как закрыть ИП

Я зарегистрировал ИП в Бурятии по месту прописки. Деятельность хотел осуществлять в Якутии ( куда почтой и были высланы все документы из налоговой). Но в связи с жизненными обстоятельствами я не только не смог начать какую либо деятельность как ИП, но даже и не видел в глаза свои документы.ИП на данный момент существует меньше года. Вопрос: каким образом мне ликвидировать ИП и какие санкции будут ко мне применены?

, Юрий Морозов, г. Улан-Удэ

Если деятельность Вы не вели, если нет долгов по налогам и другим обязательным платежам, то вам следует правильно заполнить заявление о закрытии ИП и направить его с прилагающимися документами в налоговый орган по месту открытия ИП.