Можно ли вернуть деньги за планшет, если он вновь плохо функционирует после гарантийного ремонта?

Купил планшет, через полтора месяца из за дефектов отнес в сервисную службу, описав причину неисправности оставил его на ремонт. Через месяц забрал и вот уже через три дня планшет опять начал подовать признаки халеры.

, Егор, г. Новосибирск

Добрый день! Если после гарантийного ремонта вновь возникли те же недостатки, Вы вправе согласно ст.18 Закона о ЗПП обратиться в адрес продавца с требованием о возврате денежных средств, уплаченных за планшет ненадлежащего качества, так как в нем присутствует существенный недостаток (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, илипроявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки).

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.