Какую форму организации выбрать, если я планирую преподавать детям танцы?

Я преподаю танцы детям. Хотела бы организовать Общественную организацию, т.к. это вроде как дешевле по налогообложению и проще по отчетности. вопрос: нужно ли сразу регистрировать ОО или можно не регистрировать или зарегистрировать позже. Будет ли считаться коммерческой деят-тью/прибылью уплата членских взносов за обучение, которая пойдет на аренду зала. А так же будет ли считаться получение прибыли сборы от родителей на пошив костюмов для коллектива, учитывая, что деят-ть ОО направлена на развитие детской хореографии. И что все-таки выгоднее организовать: ОО или ИП или ООО? Работников в ближайшее время не планирую заводить.

, Юлия, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Юлия!

Самый быстрый, выгодный и правильный вариант в вашем случае это зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (ИП) и вести свою деятельность по упрощенной системе уплаты налогов (УСН). По УСН 2 варианта доходы минус расходы или только доходы. Вам лучше выбрать доходы минус расходы, т.к. аренда и расходы на пошив костюмов (только материалы) будут уменьшать ваши доходы для исчисления налога, а отсутствие работников максимально упростит отчетность, даже печать ИП делать не надо. Удачи Вам с ваши проектом, дети и танцы это очень хорошо.