Сроки рассмотрения апелляционной жалобы с момента подачи заявления

Здравствуйте. Может ли быть остановлено рассмотрение апелляционной жалобы если срок ее рассмотрения с момента подачи превышен 2 мес срок?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Сроки рассмотрения апелляционной жалобы с момента подачи заявления Здравствуйте. Может ли быть остановлено рассмотрение апелляционной жалобы если срок ее рассмотрения с момента подачи превышен 2 мес срок?
Жанна

здравствуйте,

нет, не может. На практике, сроки рассмотрения дел, установленные законом на любой инстанции почти никогда не соблюдаются. Это не является препятствием для рассмотрения дела по существу.