Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мне должен адвокат, но платить не собирается - как действовать?

Суд вынес решение о том, что человек должен мне крупную сумму денег. Прошел год, он не выплатил ни копейки, пристав арестовал его имущество, но сначала он сам, а потом его жена пытаются оспорить этот арест в суде. Свои машины он переписал на жену до брака, у него есть только квартира. Дело в том, что он адвокат и пытается всячески уйти от выплаты (на счетах денег нет, официальная зарплата 6 т.р.). Как вернуть деньги?

11 Октября 2016, 23:45, вопрос №1404711 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Суд вынес решение о том, что человек должен мне крупную сумму денег. Прошел год, он не выплатил ни копейки, пристав арестовал его имущество, но сначала он сам, а потом его жена пытаются оспорить этот арест в суде. Свои машины он переписал на жену до брака, у него есть только квартира. Дело в том, что он адвокат и пытается всячески уйти от выплаты (на счетах денег нет, официальная зарплата 6 т.р.). Как вернуть деньги?
    Дарья

    судебное решение о взыскании денежных средств подлежит исполнению, которым может заниматься только судебный пристав. Должник имеет право защищать свои интересы в установленном законом порядке. Поэтому знания Вашего должника и усложняют процесс взыскания. Тем не менее, инструментами принудительного исполнения судебного решения законом наделен пристав, с которым Вам и нужно работать по исполнению решения. В данной ситуации Вы лично или пристав можете попробовать оспорить сделки по машинам в судебном порядке. Квартира (даже если это единственное жилье) все равно может быть арестована. Просто дальнейшее обращение взыскания на нее не будет возможным.

    12 Октября 2016, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за ответ.

    12 Октября 2016, 15:30