188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги, если судебные приставы сняли их с карты?

Приставы сняли всю зарплату с карты, и еще осталась должна, на карте минус 11 тысяч. Я мать двоих маленьких детей. Что делать

11 Октября 2016, 21:42, вопрос №1404602 Ксения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6346
ответов
2538
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения!

Если деньги, списанные со счёта по постановлению судебного пристава, были детскими пособиями, то закажите в банке подробный отчёт движения средств по счету (выписку) и вместе с заявлением о прекращении обращения взыскания направить на имя судебного пристава. И потребовать в заявлении вернуть незаконно списанные деньги, поскольку такое списание противоречит положениям ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если пристав не отменит эту меру принудительного взыскания, то Вы вправе обратиться в суд с административным иском.

Удачи!

11 Октября 2016, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут