Как сохранить квартиру при возможном разводе?

здравствуйте, не могли бы вы проконсультировать: сын покупает двухкомнатную квартиру и хочет сделаться единоличным собственником, но он женат. Я, как мать намерена принимать участие в выплате ипотеки вместе с ним. В случае развода с женой, какие есть механизмы защитить его от раздела квартиры или все имущество их будет поделено поровну? жена не работает, учится, детей нет. за квартиру платим он и я - мать. мы все трое прописаны.

Спасибо.

, Марина, г. Москва

Здравсвуйте, Марина.

Наиболее удобным способом решения Вашей ситуации будет составление брачного договора у нотариуса в котором будет зафиксированно, что данная квартира при расторжении брака остается за супругом и супруга не претендует на данную квартиру или ее долю.