Может ли юрист представлять мои интересы без моего присутствия?

Добрый вечер!

У меня есть просрочки по кредитам и кредитным картам в нескольких банках. Ранее платила вовремя, но больше года не плачу, и последний год не работаю. Живу с гражданским мужем, работали вдвоём и платили, потом он заболел и работать не мог, все деньги уходили на лечение (сейчас оформляется инвалидность). Сама уже год не работаю( помогаю гражданскому мужу, уволилась по собственному желанию ), банки не предупреждала о своём положении. В данный момент ищу работу, но всё равно никак не смогу потянуть кредиты и выбраться из долговой ямы. Может ли суд на основании этих фактов признать меня банкротом? Возможно ли воспользоваться услугами юристов для ведения этого дела, в том числе сбора всех необходимых документов и представления моих интересов перед судом, чтобы мне не присутствовать, потому что страшно это для меня? И стоит ли вообще обращаться к юристам?

Спасибо

, Виктория, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Виктория, безусловно данное дело могут вести юристы. Стоит к ним обращаться или нет, решать только вам, никто не должен вас склонять.

Если вы не справляетесь с долгами по кредитам и просрочка составляет более 3 месяцев, то суд может признать вас банкротом по вашему заявлению.

Мы будем рады вести ваше дело,

обращайтесь в чат

Юридическая компания Legalstore

Виктория
Клиент, г. Москва

Нужно ли мне будет присутствовать на суде, собирать необходимые документы, если будет юрист? Ещё я читала, что судом определяется арбитражный управляющий, который мне помогает, если я правильно поняла.

Какова стоимость услуг юриста, хотябы пороги сумм?

Нет, ваше присутствие не требуется.Для сбора документов потребуется ваше участие, т.к.ваши документы хранятся у вас.Для обсуждения стоимости обратитесь к нам в чат, оплата будет зависеть от условий данного сайта

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, готов помочь.Есть опыт.

Писать тут долго, лучше сразу звоните, либо пишите на почту/лично.

Почта с опечаткой отобразилась.

Добрый вечер,

На суде вам можно будет не присутствовать.Ряд документов придётся вам предоставить самой, другие же сможет собрать юрист с доверенностью. С управляющими не слишком всё просто.Вам нужно предварительно найти и договориться с управляющим.Они обязательны и берут очень разные суммы, помимо официальных. Услуги юристов также разнятся.В зависимости от ситуации, размера долга, перед кем долг и.т.д.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Свяжитесь со мной, расскажу обо всех нюансах процедуры.

С уважением, Сергей П.