Можно ли взыскать с соседа сумму убытков из-за пожара?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у соседей в частном доме , из-за короткого замыкания загорелся чулан. огонь перебросился на нашу крышу( дом на два хозяина). Пожар потушили и залили весь дом водой. Можно ли взыскать с соседа сумму убытков?

, Артур, г. Екатеринбург

Конечно можно.Запросите акт о пожаре у пожарников, которые приезжали и тушили.

На него опирайтесь и подавайте в суд.+ ещё можете привлечь свидетелей.К примеру тех же пожарных.+ эксперта.

Удачи!

Артур
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое. Дознаватель уверяет нас, что суд по такому делу не выиграть. Что короткое замыкание это не вина соседа, а просто такое стечение обстоятельств. и что в акте о пожаре(будет в течении 10 рабочих дней) не будет указан виновник. Что нам можно предпринять? Еще раз благодарю за помощь.

Если он не врёт, то действительно будет сложновато.Перепроверьте так ли это.Если так, то увы, я скорее с ним согласен.