Вторичная рассрочка на выплату по возмещению вреда здоровью

суд присудил ответчику по дтп выплачивать долг по возмещению вреда здоровью в 330000 руб в рассрочку по 10000 руб в месяц на 1 год (так просил в заявлении виновный в дтп). Из 330000 руб. ответчик выплатил только 120000 руб. по 10000 руб в месяц .В настоящее время он подал заявление в суд опять на рассрочку . Разве можно это сделать ? Каково будет решение суда?

, татьяна, г. Иваново

Добрыв вечер, Татьяна!

Можно

Но ответчику необходимо будет представить доказательства, подтверждающие наличие у него исключительных обстоятельств, позволяющих рассрочить исполнение судебного решения (материальное, семейное положение (на иждивении инвалид и др.))

Это подтверждается ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.