8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доначисление за воду от ук

Добрый день, подскажите правомерны ли действия управляющей компании. в январе 2016 года установили счетчики на гор. и хол. воду. И сейчас в платежке за сентябрь 2016 пришло до начисление за воду +1100 рублей за перерасчет. При обращении в УК компанию они сказали что кто то из соседей принес справку о том что они не жили три года и теперь будет постоянная доплата. На просьбу предоставить данную справку они отказали, ссылаясь на то что не имеют права ее показывать. Хотел узнать на сколько это законно и как быть с данными доначислениями? заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
На просьбу предоставить данную справку они отказали, ссылаясь на то что не имеют права ее показывать.
Владимир

Добрый вечер, Владимир. Предоставить Вам эту справку управляющая компания не может, разве что по запросу суда. Тем не менее, вы имеете право знать как именно произведен перерасчет, является ли он правильным, за какие периоды он произведен, за что и так далее. Есть несколько вариантов вашего реагирования:

1. Попросите предоставить вам информацию об основаниях дополнительно выставленного счета с приложением расчета суммы и порядка предполагаемой ее оплаты.

2. Напишите жалобу в прокуратуру и попросите произвести проверку, а затем по результатам проверки сообщить вам (обязаны будут проверить и сообщить).

3. Напишите жалобу в органы жилищного надзора, также потребуйте проверку и предоставления вам информации по результатам проверки.

По поводу законности доначислений, вопрос в том за что доначислено. В Москве уже много лет УК используют этот прием, поскольку проверить рядовому гражданину, даже если не правильно рассчитали, и не за то берут, за что указывают, сложно, или даже невозможно. Тем более сложно судиться с управляющей компанией, имеющей штат юристов. Но направить жалобы во все мыслимые инстанции, на мой взгляд, крайне необходимо. Иногда граждане успешно и судятся с УК, но для этого нужно время, возможности. Если нужна помощь в составлении документов, можете обратиться через чат для получения услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016