Использование фотографий открытого доступа на своем сайте

Допустим, я хочу запустить сайт, на котором будут обозреваться люди, известные в сфере блоггинга (youtube деятели). Суть вопроса: смогу ли я без их разрешения использовать их фотографии, находящиеся в открытом доступе(если НЕ могу, то какие меры могу быть приняты против меня)

Уточню, конкретно за фотографии я не буду получать никаких выплат, но буду получать деньги за посещение моего сайта.

, Андрей, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Нет, не можете без согласия граждан использовать их изображения (ст. 152.1 Гражданского кодекса).

Эти граждане могут потребовать удалить изображения и выплатить компенсацию морального вреда. Если откажете — они вправе обратиться в суд.