424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Будет ли штраф за просрочку регистрации по месту пребывания?

Здравствуйте.

Моя мама приехала в Россию в первых числах августа, сделали регистрацию на 3 месяца. Теперь она получила РВП по упрощенной схеме. Но мы не успеваем зарегистрировать ее по месту пребывания в недельный срок буквально на несколько дней: собственник жилья вступает в наследство. 3х месячная регистрация заканчивается в первых числах ноября. Будут ли в этой ситуации применены штрафы? Заранее спасибо за ответ.

11 Октября 2016, 15:07, вопрос №1404156 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1383
ответа
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте.
Лучше всё-таки найти какую-нибудь квартиру, у родственников или знакомых, и зарегистрироваться. Т.к. при нарушении в качестве наказания предусмотрен не только штраф (от 5000 до 7000), но и выдворение за пределы РФ (ч. 3 ст. 18.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях).

11 Октября 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Мы стоим на миграционном учете у родственников, там и проживаем. После прлучения свидетельства о собственности, его нужно зарегистрировать в мфц, и из-за этого не успеваем по срокам. Но у мамы еще не закончились 90 дней пребывания в РФ. Это положительно может повлиять?

11 Октября 2016, 15:23
1383
ответа
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так и продолжайте жить у родственников, и продлите регистрацию у них, если по срокам не успеваете свидетельство получить.

11 Октября 2016, 15:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25