Можно ли установить опеку над отцом (81 год), инвалидом 3 группы?

После смерти матери отец (81 год, инвалид 3 гр.) проживает в отдельной квартире один (еще имеются дача, гараж и машина). Мы с сестрой проживаем в другом городе и навещаем его. Может ли сестра установить опеку над ним (отец дееспособный) и над квартирой и над др. имуществом, чтобы исключить случаи махинации с квартирой?

Отец сейчас является владельцем квартиры, а мы являемся наследниками.

, Ольга, г. Москва