Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают телефон, купленный в кредит, из диагностики

27.07.16 купил телефон через 3дня отказал разговорный динамик сказали сдать на диагностику на 21 день замену не предложили в связи с этим была написана претензия.по истечении 21 дня пришел за телефоном мне сказали что телефон ещё не пришёл приходите позже и так уже продолжается в течении 2 месяцев на все претензии они отвечают что товар надлежащего качества и деньги не возвращают и телефона нет.телефон был куплен в кредит.что мне делать куда обратиться.

11 Октября 2016, 10:10, вопрос №1403717 Валентина, г. Мирный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрисконсульт - Виктория
    Петрова Виктория Владимировна, г. Омск
    Общаться в чате

    Пишите новую претензию, далее обращайтесь в суд

    11 Октября 2016, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Валентина, добрый день!

    Нарушение срока ремонта является основанием для предъявления требования о расторжении договора и возврате денежных средств.

    Скорее всего, Ваш кредит оформлен банком, а не продавцом. Отношения по кредитному договору с банком не зависят от судьбы договор купли-продажи, поэтому выплачивать кредит Вам все равно придется, даже если договор купли-продажи будет расторгнут.
    Однако при расторжении договора Вы вправе требовать возвратить продавца не только стоимость товара, но и проценты по кредитному договору, уплаченные по кредитному договору (ч. 6 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    Поэтому сейчас Вам нужно обратиться к продавцу с требование о возврате денежных средств за товар. Срок рассмотрения такого требования — 10 дней. Если в указанный срок деньги не будут возвращены, Вы можете обратиться в суд.

    11 Октября 2016, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.