Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какую часть оплаты можно вернуть, при расторжении договора с фитнес-клубом по состоянию здоровья?

Добрый день! Имею карту фитнес клуба,на 15 месяцев, услугами пользовалась три месяца. В результате тяжелого онкологического заболевания и операции пользоваться клубом больше не могу. В каком размере я могу получить свои деньги?

imagimage.jpge.jpg
11 Октября 2016, 09:18, вопрос №1403675 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Котлова Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана! Вы можете забрать деньги за неиспользованные месяцы.

    С уважением,

    Legalstore

    11 Октября 2016, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день! На основании ст.32 Закона о ЗПП Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг фитнес клуба. Вам должны будут быть возвращены денежные средства за исключением фактически понесенных расходов: за пользование услугами в течение 3 месяцев и возможны иные. Обо всех понесенных клубом расходах Вы вправе потребовать документальные доказательства.

    11 Октября 2016, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Общаться в чате

    В силу 781 ГК РФ, в случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. Статьей 782 ГК РФ также предусмотрено, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, вы имеете право расторгнут данный договор в любое время, с оплатой за фактически предоставленные услуги, остальная сумму клубом должна быть возвращена

    11 Октября 2016, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.