Как восстановить право собственности на долю в квартире, если осуществлялась совместная покупка?

Здравствуйте ! Скажите пож.-та как восстановить право собственности на долю в квартире ? Ситуация следующая, родители купили квартиру, мама пенсионер отец работающий, чтобы вернуть 13 % от стоимости квартиры её оформили полностью на отца, налог вернули частично, как теперь восстановить права матери на 1/2 квартиры ?

, Евгений, г. Тольятти

Евгений, добрый день!

Для того, чтобы у Вашей матери была 1/2 собственности на квартиру необходимо, чтобы отец оформил договор дарения на 1/2 доли.

Здесь такой момент: Если вопрос встал в связи с расторжением брака, то при разводе имущество делится в разных долях (50/50) независимо от того на кого оно оформлено.

Евгений
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за помощь !

Евгений, была рада помочь!