Эквайринг и основное банковское обслуживание в разных банках, организация на УСН 15%, что признавать доходом?
Добрый день, уважаемые господа. Вопрос следующий: эквайринг и основное банковское обслуживание в разных банках, организация на УСН 15% доходы минус расходы, что признавать доходом? Д50+Д57 на день списания средств в пластиковых карт покупателей? или какой-то другой метод?
доходом в Вашем случае является сумма, которую Вы пробиваете по чеку при оплате покупателем картой. Т.е. Вы должны отражать выручку в полном объеме, включая вознаграждение банку.
Комиссию, в свою очередь, Вы принимаете к расходам.
Не смотря на то, что деньги Вы получаете безналичным путем, это не освобождает его от обязанности применять ККМ и выдавать покупателю кассовый чек (абзац 4 ст.5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт») Суммы, оплаченные платежными картами, нужно пробивать на отдельную секцию ККМ и Z-отчете суммы безналичной выручки будут отражаться отдельно.
С Уважением к Вам, Олеся Миронова