Является ли фото показаний алкотестера доказательством правонарушения?

при осведетельствовании на алкогольное опьянение алкотестер не выдал чек,поэтому испектор сделал фото алкотестера с показаниями,является ли это фото доказательством правонарушения в суде?

  • DSC01131
    .jpg
, карина, г. Брянск
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Доказательством фото являться может, только оценку данному доказательству, в том числе с точки зрения относимости, будет давать суд. Учитывая, что исходя из фото не понятна ни дата, ни место, и т.д., то доказательственная сила данного фото под большим вопросом.

карина
Клиент, г. Брянск

дата там стоит,она видна и время тоже.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вопрос в основном не в фото, а в том, согласились Вы с показаниями тестера или нет. Если согласились и это записано в протоколе — то оспорить вину в суде будет трудно. Если нет — зависит от того, направляли ли Вас далее на медицинское освидетельствование или нет.

карина
Клиент, г. Брянск

может ли судья отказать мне в ходатайстве о передачи дела по месту прописки(другой город),если у меня действующая регистрация в городе в котором совешено административное правонарушение?

Да, может. Удовлетворять Ваше ходатайство по этим основаниям обязанности нет.