Общая площадь по всей России или только в данном субъекте в данной семье?

Добрый вечер!!!Скажите, пожалуйста, ответ на вопрос :"Согласно 51 ст.ЖК являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;"Общая площадь по всей России или только в данном субъекте в данной семье?На какие документы необходимо ссылаться?

, Нат, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

По всей России, основание ст.19 ЖК РФ.

Основание ЖК РФ:

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Статья 19. Жилищный фонд

1. Жилищный фонд — совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации.

Нат
Клиент, г. Нижний Новгород

Инет говорит так Если ранее встать на учет по улучшению жилищных условий могли граждане, прописанные в квартире или доме со своими родственниками, где площадь жилья не соответствовала нормам Жилищного Кодекса, то с февраля 2010 года начали действовать поправки к законодательству. Теперь при принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в одном населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий.

Теперь при принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в одном населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий.
Нат

Не слышал про это, а в инете только чего нет, думаю и мой ответ там есть. А вобще не логично. Получается, что если я в собственности имею в г.Н.Новгород особняк площадью 500 кв.м., а сам проживаю в съемной квартире площадью 8 кв.м. с семьей в д.Дружба, то при постановке на учет будет учитываться жилье в д.Дружба, а особняк нет. Сомневаюсь, что такое возможно.