8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общая площадь по всей России или только в данном субъекте в данной семье?

Добрый вечер!!!Скажите, пожалуйста, ответ на вопрос :"Согласно 51 ст.ЖК являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;"Общая площадь по всей России или только в данном субъекте в данной семье?На какие документы необходимо ссылаться?

10 октября 2016, 19:08, Нат, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

По всей России, основание ст.19 ЖК РФ.

Основание ЖК РФ:

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Статья 19. Жилищный фонд

1. Жилищный фонд — совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации.

11 октября 2016, 05:10
0
0
0
0
Нат
Нат
Клиент, г. Нижний Новгород

Инет говорит так Если ранее встать на учет по улучшению жилищных условий могли граждане, прописанные в квартире или доме со своими родственниками, где площадь жилья не соответствовала нормам Жилищного Кодекса, то с февраля 2010 года начали действовать поправки к законодательству. Теперь при принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в одном населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий.

11 октября 2016, 09:27
Теперь при принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в одном населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий.
Нат

Не слышал про это, а в инете только чего нет, думаю и мой ответ там есть. А вобще не логично. Получается, что если я в собственности имею в г.Н.Новгород особняк площадью 500 кв.м., а сам проживаю в съемной квартире площадью 8 кв.м. с семьей в д.Дружба, то при постановке на учет будет учитываться жилье в д.Дружба, а особняк нет. Сомневаюсь, что такое возможно.

11 октября 2016, 10:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Распространяется ли данное Постановление на территорию всей России?
Постановление комиссии по делам несовершеннолетних о допуске к педагогической деятельности , распространяется на всю Россию или только на регион?
12 февраля 2019, 06:26, вопрос №2257278, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как рассчитать жил площадь для признания семьи нуждающимися?
Как правильно рассчитать жил.площадь на одного человека? Берется ОБЩАЯ площадь всего дома или только общая ЖИЛАЯ площадь дома?
22 ноября 2017, 17:48, вопрос №1821631, Анастасия, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав работников
Льготный отпуск действует по всей России или только на севере?
Я слышала что есть льготный отпуск. Этот льготный отпуск действует по всей России или только на севере????
19 июля 2016, 09:21, вопрос №1319150, Кристина, г. Энгельс
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос - крыша паркинга является местом общего пользования собственников всего дома или только собственников парковочных мест паркинга?
Во дворе многоквартирного дома находится полуподземный паркинг.На крыше данного паркинга находится детская площадка и парковка. Вопрос - крыша паркинга является местом общего пользования собственников всего дома или только собственников парковочных мест паркинга? Сергей
18 марта 2016, 21:34, вопрос №1186567, Сергей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Налоговое право
Необходимо платить торговый сбор со всего помещения или только с торговой площади?
Добрый вечер. У меня ИП налог 6% торгую разливным пивом.Магазин находится в Москве ЮВО помещение 38 кв.,торговая площадь 12 кв.Подскажите,пожалуйста я плачу торговый сбор со всего помещения или только с торговой площади?и как рассчитать его?я еще не подавал уведомление в налоговую.Что мне надо делать?.спасибо
15 октября 2015, 19:24, вопрос №1008006, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2016