204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель заставлять находится в рабочее время в бытовке другой организации?

Я работаю слесарем-сантехником в ТСЖ,мой работодатель заставляет меня находится(пока нет заявок)в бытовке другой организации.

10 Октября 2016, 21:40, вопрос №1403390 Кузнецова, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
753
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Трудовой кодекс не содержит указания о том, что в период отсутствия работы
в организации, работники в свое рабочее время могут не находится на своем
рабочем месте или на объекте, где они должны исполнять свои
обязанности. Следовательно, работник должен присутствовать на своем рабочем месте. Потребуйте пусть работодатель приказом по ТСЖ, обяжет вас быть

в бытовке другой организации.
Кузнецова

пока нет приказа, вы можете находится в своей бытовке. Которую работодатель обязан вам предоставить.

10 Октября 2016, 22:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут