Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Гражданин забрал с собой кружку из буфета больницы - является ли это кражей?

Гражданин, находясь в буфете больницы, после употребления кофе положил кружку в свой пакет и, никем не наблюдаемый ушёл. Являются ли эти действия преступными? Подлежит ли он УО за кражу по 158 статье?

10 Октября 2016, 21:35, вопрос №1403387 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если он считал, что совершает хищение тайно, что за ним никто не наблюдает осознавая, что он совершает хищение, то уголовная ответственность может наступить только в том случае, если кружка стоит более 2500 рублей.

    10 Октября 2016, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи. Так как вероятность того, что кружка в буфете больницы имеет стоимость более 2 500 рублей, то в данном случае нельзя исключить привлечение к административной ответственности по соответствующей части ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

    11 Октября 2016, 02:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.