Как избавиться от должности председателя ТСЖ?

Добрый день!

Два года назад Управляющая компания, обслуживающая наш дом (ЖЭК) уговорила меня встать на пост председателя ТСЖ просто собрав подписи 5-ти человек- членов правления (которые тоже не были выбраны Общим собранием). Уговорила, сказав, что больше некому, пообещав, что сделают в нашем подъезде пластиковые окна и ремонт, поменяют стояки водоснабжения и водоотведения и пр. Я согласилась.

Теперь мне приходят какие-то повестки к судебному приставу, как председателю ТСЖ.

Хочу избавиться от этой должности, чтобы меня исключили и из налоговой и из всех других данных.

Как это сделать? Собрание дома будет не собрать это точно, переизбрать официально меня не получится.

Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ставьте вопрос перед правлением об избрании нового председателя из состава членов правления. Заседание членов правления оформляется протоколом. Вы как председатель вправе инициировать такое собрание. Пишите заявление с требованием вас переизбрать.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если не примут заявление, шлите его заказным письмом с уведомлением.