Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как передать долю собственности на жену?

купили с женой квартиру в ипотеку с использованием материнсого капитала, получили св-во о праве собственности на двоих, после погашения материнского капитала надо будет оформлять в собственность еще двух несовершеннолетних детей. как мне передать свою долю на жену, чтобы она с детьми была собственником?

10 Октября 2016, 20:36, вопрос №1403329 валерий, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий. Оформите дарственную на жену и детей у нотариуса.

    ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

    1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3настоящей статьи.
    Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
    2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
    дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
    (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    договор содержит обещание дарения в будущем.
    В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
    КонсультантПлюс: примечание.
    Правило о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащееся в статье 574, не подлежит применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года (Федеральныйзакон от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

    3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

    10 Октября 2016, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.