8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли управляющая компания возместить мне затраты?

Я заменила водопроводный и канализационный стояк за свой счет. Должна ли управляющая компания возместить мне затраты?

, Ирина, г. Краснодар
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина!

Ответ на вопрос зависит от того, по какой причине производится замена. Так, если владелец квартиры планирует выполнение ремонта со скрытой проводкой труб или задумал перенос стояка на другое место в связи с перепланировкой, то все работы будут производиться за его счет.

А вот при плановой замене или при возникновении аварии, работы по установке новых стояков должна взять на себя управляющая компания. В этом случае, владелец квартиры должен написать заявление на замену стояков водоснабжения. Документ составляется в произвольной форме и пишется на имя управляющего ТСЖ. В заявлении следует указать конкретную проблему, которую требуется решить.

Соответственно, в указанном Вами случае, заявление о компенсации расходов направляйте в Управляющую компанию вместе со всеми квитанциями (их копиями).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.10.2016