424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я подать в суд на банк, за начисленный долг по погашенному кредиту?

2009г закрываю кредит, прежде чем оплатить узнал сумму остатка оплатил на 500 р больше долга. Спустя две недели еще оплатил 1200 якобы не хватило для закрытия. Прошло 4месяца звонок нужно оплатить еще 5 тыс. Ну я и послал их куда подальше. В итогу 6 лет молчали и тут началось уже год мозги пудрят 1 колекторское агенство. Бки испорчен. кредит не могу взять. Хочу взыскать моральный ущерб с банка ренисанс кредит и почистить бки.

10 Октября 2016, 19:43, вопрос №1403250 Kursk, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1629
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени. Вам нужно обратиться в банк с заявлением о предоставлении договора уступки прав требования коллекторам. Если не дадут — то коллекторов можете игнорировать. Если дадут, то банку Вы ничего не должны и вопрос с коллекторами. Запросите у них детализацию данной задолженности. А затем будет понятно по ней откуда образовалась задолженность. По нормам ГК РФ, кредитор должен предпринимать все усилия для снижения ответственности заемщика. Затем можно и в суд с моральным вредом и требованием исправить КИ. Удачи Вам.

10 Октября 2016, 19:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
232
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Полагаю, Вы можете подать иск о неосновательном обогащении.

Неосновательным обогащением является такое имущество или деньги, которые получены без наличия каких-то оснований. Если между сторонами отсутствует сделка, не заключен договор, отсутствуют обязательства, имущество получено незаконно, можно требовать в судебном порядке возврата неосновательного обогащения, а если имущество утрачено, то выплаты его стоимости.

Те есть, если между Вами договор по кредиту был исполнен и у Вас есть соответствующие документы, то получается у Вас и указанного Вами банка отсутствуют какие-либо обязательства.

В связи с эти следует обратиться в суд с иском.

10 Октября 2016, 19:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут