Возможно ли создать договор на оказание услуг между двумя физ лицами?

Хочу создать договор как физ лицо на оказание услуг с физ лицом. Возможно ли это? Я - не ИП, но хочу чтобы человек был обязан.

, Кира, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Безусловно, можете. В этом случае, доходы сторон договора облагаются 13% НДФЛ. Удачи Вам.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно. Ограничений в этом плане нет. Физ. лицо вправе заключить договор с любым по статусу контрагентом. При этом исполнитель будет обязан уплатить в бюджет НДФЛ 13 % с полученного от заказчика дохода. Если потребуется помощь в разработке договоре — можете обратиться в чат для обсуждения всех деталей в частном порядке. Также, нужно уточнить, в чем заключается специфика услуг, какой алгоритм их предоставления и другие условия.