Как написать жалобу на рыбный цех, рядом с домом?

Здравствуйте. Рядом с моим домом находится рыбный цех от которого постоянно идет зловонный запах. Дом частный. Рыбные отходы валяются прямо на земле либо скидываются в рядом стоящую телегу. Мусор не вывозится неделями. Подскажите пример написания жалобы. На что мне нужно сослаться (законы, нормы)

, Мария, г. Киров
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

В мэрию городского округа г. Киров

В силу статьи 1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об

отходах производства и потребления» накопление отходов — временное
складирование отходов (на срок не более чем шесть месяцев) в местах (на
площадках), обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в
области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения
санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в целях их дальнейшего
использования, обезвреживания, размещения, транспортирования.

В соответствии с частью 1 статьи 8 названного Федерального закона,
части 1 статьи 7 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ «Об
охране окружающей среды» и пункта 18 части 1 статьи 14 Федерального закона
от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения
городских, сельских поселений относится организация сбора и вывоза бытовых
отходов и мусора.

Пунктом. 7.8 Межгосударственного стандарта ГОСТ 30772-2001

«Ресурсосбережение. {Обращение с отходами. Термины и определения»
(введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 28.12.2001 N 607-ст)
отражено, что собственником отходов является юридическое лицо, индивидуальный
предприниматель, производящие отходы, в собственности которого они находятся,
которое намерено осуществлять заготовку, переработку отходов и другие работы по
обращению с отходами, включая их отчуждение. Однако, согласно примечанию к п.
7.8 ГОСТа 30772-2001 в случае, если собственник отходов не установлен, то
собственником отходов являются органы местного самоуправления, юридические лица
или индивидуальные предприниматели, ответственные за территории, на которых эти
отходы находятся.

Статья 3 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране
окружающей среды» предусматривает ответственность органов местного
самоуправления за обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической
безопасности на соответствующих территориях.

С учетом изложенного, прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры.