8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, при отказе сотрудников медицинского учреждения в оказании услуг?

Добрый день! Обратилась в женскую консультацию "Областной клинической больницы" за медецинской помощью(консультация). Я получила отказ, причиной которого: "итак нет мест, езжайте в область по прописке, там и обращайтесь". Предыстория, прописана в Рязанской области, проживаю в городе Рязань, консультация городская. Никаких документов о регистрации в городе нет, живу у родственников. Подскажите что делать в такой ситуации?

, Маргарита, г. Рязань
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с Законом «Об основах охраны здоровья граждан» по пОлису ОСМ оказывать медицинскую помощь Вам обязаны на всей территории страны независимо от того, где Вы проживаете. Обратитесь с жалобой на незаконные действия работников женской консультации к главному врачу «Областной клинической больницы». Если не поможет- в Министерство здравоохранения Рязанской области.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Рязань

Доброе утро! Если мне откажет главврач женской консультации я должна запросить у него официальный отказ для предоставления его в страховую компанию и должна ли требовать чтобы меня поставили в очередь на прикрепление, т.к. по их словам у них нет мест?

Напишите обо всем этом письменное заявление на имя главврача, а если откажет в письменном виде- то в Министерство здравоохранения. Но сначала обратитесь к главврачу, мне кажется, уже на этой стадии вопрос разрешится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016