Куда обратиться, при отказе сотрудников медицинского учреждения в оказании услуг?

Добрый день! Обратилась в женскую консультацию "Областной клинической больницы" за медецинской помощью(консультация). Я получила отказ, причиной которого: "итак нет мест, езжайте в область по прописке, там и обращайтесь". Предыстория, прописана в Рязанской области, проживаю в городе Рязань, консультация городская. Никаких документов о регистрации в городе нет, живу у родственников. Подскажите что делать в такой ситуации?

, Маргарита, г. Рязань
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с Законом «Об основах охраны здоровья граждан» по пОлису ОСМ оказывать медицинскую помощь Вам обязаны на всей территории страны независимо от того, где Вы проживаете. Обратитесь с жалобой на незаконные действия работников женской консультации к главному врачу «Областной клинической больницы». Если не поможет- в Министерство здравоохранения Рязанской области.

Маргарита
Клиент, г. Рязань

Доброе утро! Если мне откажет главврач женской консультации я должна запросить у него официальный отказ для предоставления его в страховую компанию и должна ли требовать чтобы меня поставили в очередь на прикрепление, т.к. по их словам у них нет мест?

Напишите обо всем этом письменное заявление на имя главврача, а если откажет в письменном виде- то в Министерство здравоохранения. Но сначала обратитесь к главврачу, мне кажется, уже на этой стадии вопрос разрешится.