Не заселяют в общежитие, отправляют жить в другой город

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, я учусь в городе Красноярске, меня не заселяют в общежитие, отправляют жить в другой город, я не согласна с этим ,что мн е сделать? воспитывает одна мама, следовательно мне не на что добираться из другого города на учебу

, Юлия, г. Красноярск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно Примерному положению о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию (утв. заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.), на период обучения иногородних студентов временно заселяют и размещают в студенческие общежития.

А также согласно п. 16 Администрация Образовательного Учреждения обязана: — обеспечить обучающихся местами в студенческом общежитии в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации, и Положением нормами проживания в общежитии.

Соответственно, вы иногородняя студентка. Вы имеете полное право получить место в общежитие для проживания там во время обучения.

Правильно, что вы не согласны.

Рекомендую написать претензию на имя ректора, вашего учебного заведения и в Минобразование Красноярского края krao.ru/rb-topic_t_17.htm, напишите им он-лайн обращение.