Можно ли после ДТП продать автомобиль, если еще нет судебного решения о том, кто виноват в ДТП?
Здравствуйте, можно ли после ДТП продать авто, если еще не решения кто прав, кто виноват нет, не суда еще не было?
, Денис, г. Санкт-Петербург
Продать можно, но повлечет последствия. Если Вас признают невиновным в ДТП, страховая компания по ОСАГО ничего не заплатит.
В случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную со страховщиком дату страховщик письменно уведомляет потерпевшего о невозможности принятия решения о страховой выплате (выдачи направления на ремонт) до момента совершения потерпевшим указанных действий.