Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие разрешительные документы должен иметь ЦТО, для осуществления деятельности по ТО ККМ?

Какие разрешительные документы должен иметь ЦТО для осуществления деятельности по ТО ККМ.

Заполняю документацию на торги. Что можно написать в квалификационных требованиях. Какой документ регламентирует

10 Октября 2016, 11:47, вопрос №1402583 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.Вам первым делом надо открыть ООО

    В соответствии с Положением о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в РФ

    10. Центр технического обслуживания (ЦТО)
    10.1. Условия регистрации и деятельности ЦТО.
    10.1.1. Регистрация предприятия в качестве ЦТО осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации при условии представления ему: заявления на регистрацию в качестве ЦТО с указанием наименования и организационно-правовой формы юридического лица, номера расчетного счета и соответствующего банка;
    копии договора(ов) с поставщиком(ами) о техническом обслуживании и ремонте контрольно-кассовых машин;
    перечня моделей контрольно-кассовых машин, принимаемых на техническое обслуживание и ремонт в соответствии с договорами между поставщиками и ЦТО;
    копии Устава, и если она не заверена нотариусом — с предъявлением оригинала;
    копии свидетельства о государственной регистрации предприятия;
    копии договора на аренду или документ, подтверждающий наличие в собственности производственных помещений;
    справки предприятия о наличии полного комплекта документации, рекомендуемой поставщиком для качественного проведения технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин, заверенной поставщиком;
    справки предприятия о наличии оборудования и измерительных приборов, рекомендуемых поставщиком для технического обслуживания, программирования, диагностики и ремонта контрольно-кассовых машин, заверенных поставщиком;
    справки предприятия о наличии специалистов, прошедших обучение у поставщика или в организации, получившей право на обучение от поставщика, заверенной поставщиком;
    актов органов Государственного пожарного надзора и Государственного санитарно-эпидемиологического надзора о соответствии помещений для проведения технического обслуживания и ремонта установленным требованиям для данных помещений.
    Отказ в регистрации ЦТО в случае представления указанных документов после проверки их достоверности и полноты содержащихся в них сведений недопустим.
    Недопустимо создание ЦТО, находящихся в ведомственной или иной подчиненности от предприятий и организаций, применяющих контрольно- кассовые машины.
    Техническое обслуживание и ремонт контрольно-кассовой машины вне ЦТО, где она находится на учете, запрещены.
    Заполняю документацию на торги. Что можно написать в квалификационных требованиях. Какой документ регламентирует
    Владимир

    Процедура подачи заявок регламентируется ст. 51 ФЗ №44

    С Уважением

    10 Октября 2016, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.