Какие права имеет пострадавший от драки?

Здравствуйте ситуация такая, парню 18 лет, учится в коллежде. Один из одногруппников напал на парня, ударил его кулаком. В результате у парня сломан нос и сотрясение мозга. Какие права у парня(пострадавшего)?

, Анастасия, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Права гражданина предусмотрены Конституцией РФ. Не могли бы более узко изложить вопрос? Что хочет пострадавший?

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Имеют ли права выгнать с колледжа пострадавшего?? Имеем ли мы право на денежную компенсацию?

Имеют ли права выгнать с колледжа пострадавшего??
Анастасия

За что?

Имеем ли мы право на денежную компенсацию?
Анастасия

Сначала нужно привлечь виновного к уголовной ответственности по ч.1 ст.115 УК РФ. Потом можно говорить о компенсации.