Подлежат ли уголовной ответственности в РФ лица, совершившие кражу в Берлине?

Четыре человека совершили ограбление магазина в Берлине. В ограблении принимали участие: Иванов — гражданин РФ, Шварц — гражданин Германии, Цой — лицо без гражданства, постоянно проживающий в РФ, и Клей — лицо без гражданства, постоянно в РФ не проживающий. Все четверо были задержаны в России.

Подлежат ли уголовной ответственности указанные лица по УК РФ?

Могут ли они быть выданы по требованию Германии для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания?

, Елена, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

[Закон «Об образовании в РФ»] [Глава 4] [Статья 43]
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;