Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно отреагировать на угрозы соседей?

Подскажите пожалуйста, муж взял квартиру по военной ипотеке. Я пустила пожить туда подругу с семьёй, соседка с низу постоянно не довольна, ребёнком который играет днем, бельём которое свисает с балкона, кот громко топает и т д. Грозится собрать подпись соседей и обратится в органы. Что нам делать? Нет сил с ней бороться.

10 Октября 2016, 10:20, вопрос №1402489 Екатерина, г. Таганрог
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если Ваши квартиранты действуют в рамках закона о тишине (не случают музыку, не делают ремонт в ночное время и т. д.), то соседи ничего не смогут сделать. Единственно лучше все таки узаконить Ваши отношения с квартирантами и заключить договор аренды или найма, чтобы в случае вызова полиции они смогли доказать законность своего проживания.

    А соседке можно пригрозить иском за клевету, а также штрафом за ложный вызов полиции.

    10 Октября 2016, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ, но они нам не платят за проживание, они оплачивают только коммунальные услуги.

    10 Октября 2016, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.